감기약 복용 후 몸살 심함, 타이레놀 복용 가능한가요?
지OO • 2024.09.20
처방받은 감기약을 8시반쯤 복용햇는데 몸살이 너무 심해서 지금 타이에놀을 복용해도 될까요? 처방받은 약성분은 아세트엠8시 간이알서방정650밀 세파쿨캡슐 (항생제) 레비스틴정 코대원정 (기침가래약) 아테인캡슐 (가래제거약) 시네츄라시럽
몸살감기약
처방받은 감기약을 8시반쯤 복용햇는데 몸살이 너무 심해서 지금 타이에놀을 복용해도 될까요? 처방받은 약성분은 아세트엠8시 간이알서방정650밀 세파쿨캡슐 (항생제) 레비스틴정 코대원정 (기침가래약) 아테인캡슐 (가래제거약) 시네츄라시럽
1개의 답변
현재 처방받으신 약물 중 아세트엠8시간이알서방정650밀에는 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있어요. 이 약은 일반적인 타이레놀과 같은 성분을 가지고 있으므로, 추가로 타이레놀을 복용하실 때는 하루 최대 복용량인 4,000mg을 초과하지 않도록 주의하셔야 합니다. 만약 아세트엠8시간이알서방정을 650mg 1정만 복용하고 계시다면, 타이레놀 1정 정도는 추가로 함께 복용하셔도 무방합니다. 그러나 몸살 증상이 지속되거나 악화될 경우, 병원에 방문하여 추가적인 진료를 받으시는 것이 좋습니다. 자세한 복약 상담은 처방한 의사와의 진료를 통해 충분한 상담을 받아보시는 것을 권장드립니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.