클로르페니라민말레산염 vs 베포엠정, 비염 치료에 더 효과적한 약은?

이OO • 2025.02.05

클로르페니라민말레산염 2.5mg과 베포엠정 10mg 어느게 비염에 더 효과적인가요?

감기약비염
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!
빠르게 낫고 싶다면?
집에서 5분 만에진료받을 수 있어요!
banner_phone

감기/몸살 관련 1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.02.05

    클로르페니라민말레산염과 베포엠정(베포타스틴)은 둘 다 항히스타민제로 비염 증상 완화에 사용되는 약물입니다. 클로르페니라민은 1세대 항히스타민제로 알려져 있으며, 졸음을 유발할 수 있는 부작용이 있습니다. 반면에 베포엠정의 주성분인 베포타스틴은 2세대 항히스타민제로, 졸음이 덜하다는 특징이 있어 일상생활에 덜 지장을 줄 수 있습니다. 따라서 비염 증상 완화와 일상생활에 미치는 영향을 고려할 때 베포엠정(베포타스틴)을 추천드릴 수 있습니다. 그러나 개인의 증상과 반응은 다를 수 있으므로, 정확한 복약 상담을 위해서는 약을 처방 받은 의사나 약사와 상담하는 것이 좋습니다.

    꼭 확인해주세요.

    • 첨부된 이미지를 제외하고 해석한 답변이에요.
    • 본 답변은 의학적 판단이나 진료 행위로 해석될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료 기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.
    • 고객님의 개인정보 보호를 위해 개인정보는 입력하지 않도록 주의 바랍니다.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI 정책에 따라 관리됩니다.
내게 딱 맞는 정보가 없다면?
닥터나우에서 진료부터약 처방까지 받아보세요
app_home_screen
병원가서 진료받는 2시간을 아껴요
비대면 진료부터 처방약 픽업까지
병원이 온다이병헌 모델 이미지
QR찍고 앱 다운로드하기
실시간 상담 베스트