약 하나 더 복용해도 되나요?
아빠가 감기기운 있는거 같다고 머리가 아프시다해서 집에 있는 다이야펜정(포로 되어있는거)을 복용했는데 캐롤에프정 추가로 복용해도 될까요?
아빠가 감기기운 있는거 같다고 머리가 아프시다해서 집에 있는 다이야펜정(포로 되어있는거)을 복용했는데 캐롤에프정 추가로 복용해도 될까요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 의약정보센터에 의하면 두 약제 병용시 확인되는 이상반응은 명시되어 있지 않으나, 모두 이부프로펜 성분으로 1일 권장용량을 초과하지 않게 복용해 주시고 안전을 위해 복용간격을 4-5시간 지켜주실 것을 안내드려요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
저녁먹고 대웅바이오록소프로펜정 한번 먹었고 펜잘은 어제 먹은게 전부입니다 지금 자기전에 펜잘 하나 더 먹어도 될까요 너무 아파서요
아세트아미노펜 650mg 스트렙토키나제-스트렙토도르나제 10mg 레보드로프로피진 60mg 레바미피드 100mg 이렇게 받았는데 몸살기운이 안 가셔서요 아침에 처방약 받았고 약 받기 전에 덱시부프로펜 300mg 든 약 먹으니까 좀 괜찮았는데 처방약이랑 덱시부프로펜 같이 먹어도 될까요? 너무아파요..
위와 장경련 및 소화불량이 심헤서 병원에 갔는데 케이캡구강붕해정 50, 부스코판 당의정, 무코텍트서방정 150을 처방해주셨습니다. 그런데 제가 위산분비억제제를 먹으면 속이 정말 안 좋은데요. 괜찮다면 케이캡구강붕해정은 빼고 먹어도 되나요? 제가 위산분비억제제 먹는 거 때문에 병원에서 약도 잘 처방받지 않았는데, 억제제 먹으면 좋지도 않다고 얘기했는데도 처방을 해주셔서요. 다른 처방약과 이걸 같이 먹어야 효과가 좋아서 처방했는지 아니면 그저 다른 역할로 처방했는지를 몰라서 질문 남깁니다.