오피큐탄과 이소티논은 동일한 약인가요?

김OO • 2026.02.20

오피큐탄하고 이소티논하고 똑같나요?

여드름/피부염
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

여드름/피부염 관련 1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.02.20
    error

    닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.

    안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [여드름/피부염]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.

    질문자님의 문의에 답변드립니다.

    오피큐탄과 이소티논은 동일한 성분(이소트레티노인)을 함유한 여드름 치료제입니다. 두 약품은 상품명만 다를 뿐, 같은 성분의 약입니다. 이는 아세트아미노펜이라는 성분을 타이레놀이라는 상품명으로 부르는 것과 유사한 경우입니다.

    두 약 모두 중증 여드름(결절성, 낭포성, 응괴성)에 사용되는 전문의약품으로, 특히 다른 치료법으로 잘 치료되지 않는 여드름에 효과적입니다.

    위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    info
    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

여드름/피부염 관련 질문

  • 이소티논연질캡슐과 아키놀연질캡슐은 동일한 약인가요? 이소티논이 더 효과적인가요?

    이소티논연질캡슐이랑 아키놀연질캡슐이랑 아예 똑같은 약 맞나요? 이소티논이 더 효과가 좋다고 하던데 맞는말인가요?

    여드름/피부염

    여드름

    2024.05.30
  • 이소티논과 핀플연질캡슐 성분 동일한가요?

    이소티논과 핀플연질캡슐은 완벽히 동일한 성분인가요?

    피부과

    2024.06.10
  • 복용 중인 약과 동일한 약으로 처방 가능한가요?

    고혈압 약을 복용중인데 다른 고혈압 약 복용시 효과가 없어 현재 복용중인 약과 동일한 약으로 처방 받고싶은데 가능한가요?

    만성질환

    고혈압

    2022.12.13
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!