독감으로 기침이 심한데 콜대원 복용 중 미열 있어서 종합감기약 중복 복용 가능할까요?

김OO • 2025.01.13

독감때문에 잔기침이 많아요 그래서 콜대원 파란색 기침감기약 복용했어요 (그런데 약간의 미열이있어서 빨간색 종합감기약 중복으로 먹어도 되나 싶어어요)

발열기침가래독감
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

감기/몸살 관련 1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.01.13

    안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.

    콜대원 파란색 기침감기약을 복용 중이시고 미열이 있으신 상황에서 빨간색 종합감기약을 추가로 복용하는 것은 권장하지 않아요. 이미 언급된 바와 같이, 두 약 모두 감기 증상을 완화하기 위한 성분을 포함하고 있어 중복 복용 시 특정 성분의 과다 복용 위험이 있습니다. 기침과 미열이 지속된다면 의사와 상담하여 적절한 약물 조합을 추천받으시는 것이 좋습니다. 필요하다면 해열제를 별도로 복용하는 것도 고려해볼 수 있습니다. 독감 증상으로는 두통, 발열, 오한, 근육통과 같은 전신 증상이 갑자기 발생하면서 목이 아프고 기침이 나는 등의 호흡기 증상이 동반되는 것이 특징이니, 증상이 지속되면 가까운 병원에 내원하여 독감 검사 등을 시행해보시고, 적절한 약을 처방 받아 복용하실 것을 권장드립니다.

    닥터나우가 의료진과 함께 개발하고 파인튜닝한 건강 정보 AI의 답변입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    info
    꼭 확인해주세요.

    • 본 답변은 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 닥터나우가 지지 않습니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.
광고 이미지
내게 딱 맞는 정보가 없다면?
닥터나우에서 진료부터약 처방까지 받아보세요
app_home_screen
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!