로라타딘과 펙소페나딘 중 어느 약이 더 강한가요?
최OO • 2026.01.05
로라타딘이 효과가 강하나요 펙소페나딘이 강하나요 사람마다 다르다 이러지말고 하나만 딱 집어서 말햐주세요
처방약
로라타딘이 효과가 강하나요 펙소페나딘이 강하나요 사람마다 다르다 이러지말고 하나만 딱 집어서 말햐주세요
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [처방약]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
로라타딘과 펙소페나딘은 모두 항히스타민제로 알레르기 증상을 완화시키는 약물입니다.
일반적으로 펙소페나딘이 로라타딘보다 더 빠른 작용 시간과 더 강한 항히스타민 효과를 보이는 것으로 알려져 있습니다. 펙소페나딘은 2세대 항히스타민제 중에서도 효과가 뛰어난 편에 속합니다.
다만, 약물의 효과는 개인의 체질이나 증상에 따라 다르게 나타날 수 있으므로, 본인에게 맞는 약물을 선택하기 위해서는 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
펙소페나딘(ex. 알레그라) 180mg 성분의 항히스타민제를 처방 받을 수 있을까요? 처방 받을 수 있다면 최대 기간이 얼마나 되나요?

펙소페나딘염산염과 에바스틴의 공통점과 차이점, 복용시 주의사항 등을 상세하게 비교하여 알고 싶어요. 둘 중 비염(간지러움 재채기)에 더 효과 좋은 것, 장기 복용시 부작용이 적은 것은 어떤 성분인지도 알려주세요.

외국에서 습진인지 모를 두드러기가 생겨 근처 약국에서 펙소페나딘 알약을 받았는데 이게 습진에 효과가 있는건가요??
