열이 38도까지 올라 이부프로펜 복용 후 1시간 후에도 38도, 병원 방문 필요할까요?
11시 30분에 38.3도까지 열이 나거 이부프로펜 복용햤고 12:30에 다시 열을 재니 38도가 나왔습니다. 병원을 거지 않고 계속 지켜봐도 될까요?
11시 30분에 38.3도까지 열이 나거 이부프로펜 복용햤고 12:30에 다시 열을 재니 38도가 나왔습니다. 병원을 거지 않고 계속 지켜봐도 될까요?
1개의 답변
해열제를 복용한지 1시간이 지났음에도 불구하고 열이 38도에서 떨어지지 않는다면, 가벼운 내의를 입히고 미지근한 물을 적신 수건으로 몸을 닦아주며 경과를 관찰해 보실 것을 안내드립니다. 만약 다른 증상이 없고 열이 38도 정도로 유지된다면, 충분한 수분 섭취와 휴식을 취하면서 상태를 지켜보는 것이 가능합니다. 그러나 해열제를 복용한지 2시간 이후에도 38도 이상의 고열이 지속되거나 다른 심각한 증상이 동반된다면, 병원에 내원하여 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 열이 계속해서 내려가지 않거나 상태가 악화된다면 즉시 병원을 방문하시는 것이 안전할 것 같습니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
ㅠㅠ 아이가 병원약 복용한지 하루밖에 안지났지만 잘때도 힘들어하고 열은 여전히 38도 밥도 잘안먹는데 병원가는게 낫겠죠??..
소아청소년과수족구어제부터 오한,발열,콧물,목부음 증상이 지속되고 열이 최대 38도까지 오르는 상태인데요. 교차복용이 가능하다는 걸 보고 아세트아미노펜 500mg 한알, 이부프로펜 200mg 한알을 복용했습니다. 근데 알고보니 기존에 먹던 약을 복용하고 2시간 뒤에 다른 계열로 교차 복용 하라고 하더라고요. 이런 경우 지금 둘 중 하나를 더 먹는게 맞을까요? 아니면 2시간 후에 같은 성분으로 먹는게 맞을까요?
감기/몸살감기약두통+2임신하면 몸에서 열이 난다고 했는데 열이 막 38도까지 오르나요?
산부인과