비염약으로 인한 수면장애, 슈도에페드린 대체 가능한 코 뚫는 성분은 있을까요?
독감으로 인해 코가 막히는데 제가 이 비염약을 먹으면 슈도에페드린이라는 성분이 코를 뚫어주는데 대신 교감신경이 활성화 되어 잠을 못잡니다 이 경우에는 어떻게 해야하나요? 병원에 가보긴 할 예정인데 약 복용을 일단 중지한 상태입니다 혹시 슈도에페드린 성분 빼고 다른 코 뚫는 성분은 없나요? 아니면 추가적으로 항히스테민을 처방 받아야할까요?
독감으로 인해 코가 막히는데 제가 이 비염약을 먹으면 슈도에페드린이라는 성분이 코를 뚫어주는데 대신 교감신경이 활성화 되어 잠을 못잡니다 이 경우에는 어떻게 해야하나요? 병원에 가보긴 할 예정인데 약 복용을 일단 중지한 상태입니다 혹시 슈도에페드린 성분 빼고 다른 코 뚫는 성분은 없나요? 아니면 추가적으로 항히스테민을 처방 받아야할까요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 슈도에페드린 복용 후 수면에 방해가 되고 있다면 병원에 다시 방문하셔서 해당 증상에 대해 말씀하신 후 처방을 다시 받는 것이 도움이 될 수 있을 것 같아요. 따라서 우선 복용을 중단하신 후 병원에 다시 방문하셔서 진료를 보시는 것이 좋을 것 같아요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
슈도에페드린성분의 감기약 복용으로 인한 혈압상승은 일시적인건가요?
액티피드정의 주요 성분인 슈도에페드린은 중추 흥분을 가져올 수 있죠?? 이로 인해 신체 기능 향상이 되는건가요?
쎄리진캡슐 단종 비염약 꽤 많은 종류 먹어봤는데, (전문,일반 다) 세티리진염산염+슈도에페드린120mg 조합인 쎄리진캡슐 만큼 효과보고 있는 약이 없어서 단골 의원에서 처방받아 계속 먹고 있었습니다. (증상 심한 겨울에 주로) 근데 단골 약국 약사님이 쎄리진캡슐이 단종이라이제 안들어온다 하셔서 좀 찾아보니 성분 똑같은 약이 몇개 없고 그마저도 구하기가 쉽지 않아보이네요. (약학정보원 검색) 슈도에페드린 60mg 포함된 일반의약품 쪽 항히스타민제들은 효과가 미미했습니다… 질문드립니다. 1. 쎄리진캡슐 취급하시는 곳 있으신지요. 2. 동일성분의 세라진에스캡슐or센티콜캡슐 취급하시는 곳도 찾는 중입니다. 3. 2세대 다른 성분인 에바스틴+슈도에페드린120mg 성분의 약은 그나마 종류가 많던데 은평구 근처 처방가능한 곳 있는지 문의드립니다.