미레나 시술 후 유즙 분비, 호르몬 문제인가요?

양OO • 2026.01.13

6년전 출산경험 있고 50일 모유수유 하다가 단유 했습니다 가슴수술 1년전에 했고 6개월 전에 미래나 피임기구 시술을 받았는데 갑자기 금요일부터 유즙이 나와요 투명색 노란색 섞여 나오는데 호르몬문제 인가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.13

    유즙 분비로 불편함을 겪고 계시는군요. 미레나 시술 후 나타난 유즙 분비는 호르몬 변화와 관련이 있을 가능성이 높습니다.

    미레나는 자궁 내에서 레보노르게스트렐이라는 호르몬을 방출하는 피임기구입니다. 이 호르몬이 체내 호르몬 균형에 영향을 주어 유즙 분비와 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

    호르몬 피임 방법의 이상반응으로 유즙 배출이 발생할 수 있으며, 이는 프로락틴이라는 호르몬의 영향을 받아 나타나는 현상입니다. 질문자님의 경우 과거 출산과 모유수유 경험이 있어 유선 조직이 이러한 호르몬 변화에 더 민감하게 반응할 수도 있습니다.

    일시적인 현상일 수 있으나, 지속적으로 유즙이 분비되거나 양이 많아지는 경우에는 산부인과나 유방외과를 방문하여 정확한 원인을 확인하는 것이 좋습니다. 프로락틴 수치 검사 등을 통해 호르몬 불균형이나 다른 원인이 있는지 확인할 필요가 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.