테라플루와 처방 감기약 동시 복용 가능할까요?

이OO • 2025.08.18

테라플루와 처방받은 감기약들 맥스팬정 유니레바정,세페리손정,뮤코스텐 캡슐 같이 먹어도 되나요?

감기/몸살
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

감기/몸살 관련 1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.08.18
    의료진이 검수를 완료한 답변이에요

    안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.

    질문자님께서 테라플루와 처방받은 감기약들(맥스팬정, 유니레바정, 세페리손정, 뮤코스텐 캡슐)의 동시 복용 가능 여부를 궁금해하시는군요.

    일반적으로 테라플루와 처방 감기약의 동시 복용은 권장되지 않습니다. 테라플루에는 아세트아미노펜, 페니라민 말레산염 등 여러 성분이 포함되어 있어 처방약과 성분이 중복될 가능성이 높습니다.

    성분 중복 시 과용량 복용으로 인한 부작용 위험이 있으며, 특히 일부 감기약 성분들은 함께 복용 시 중추신경 억제 효과가 증가하여 진정 작용이나 호흡 억제 등의 문제를 일으킬 수 있습니다.

    질문자님의 건강을 위해 처방받은 약만 복용하시고, 추가 약물이 필요하시다면 처방해 주신 의사나 약사와 상담하시는 것이 가장 안전합니다.

    닥터나우가 의료진과 함께 개발하고 파인튜닝한 건강 정보 AI의 답변입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    info
    꼭 확인해주세요.

    • 본 답변은 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 닥터나우가 지지 않습니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.
광고 이미지
내게 딱 맞는 정보가 없다면?
닥터나우에서 진료부터약 처방까지 받아보세요
app_home_screen
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!