해열제 효과에는 개인차가 있을까요? 아세트아미노펜과 이부프로펜 중 어떤 것이 더 효과적일까요? 덱센과 함께 복용해도 되나요?
해열제도 사람에 따라 효과 차이가 있나요? 아세트아미노펜 계열보다 이부프로펜 계열이 더 효과가 있는 느낌인데요 병원에서 아이 고열에 파라세타몰을 4시간 간격으로 500mg 2알을 복용하라고 주었는데 덱센과 같이 교차복용해도 되겠죠? 식중독 의심이요.
해열제도 사람에 따라 효과 차이가 있나요? 아세트아미노펜 계열보다 이부프로펜 계열이 더 효과가 있는 느낌인데요 병원에서 아이 고열에 파라세타몰을 4시간 간격으로 500mg 2알을 복용하라고 주었는데 덱센과 같이 교차복용해도 되겠죠? 식중독 의심이요.
1개의 답변
안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다.
개인의 체질에 따라 약의 효능의 차이는 있을 수 있어요.
다른 해열제의 교차 복용 시에는 2-4시간 가량의 시간 간격이 필요하고, 같은 성분의 해열제의 경우는 4-6시간 가량의 간격이 필요해요.
1일 4-5회 이상 복용하지 않도록 해야 권장량을 초과하지 않으니 시간 조절을 잘 해서 복용시켜주세요!
정확한 복약 상담은 약을 처방 받은 의사, 약사와 상담해 보시는 것이 좋아요.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
담석없는 담낭염으로 인한 방사통으로 10일째 증상이 지속되고 있습니다. 소염진통제를 먹으려는데 셀레브렉스하고 덱센 그리고 이부프로펜 중에 어떤 것이 효과가 좋을까요?
소화기질환삭센다주사혹시개인차가있을까요?그주사맞는다고다빠진다는보장이있는건가용?주사가비싼데효과를못보면돈만날리게되는거잖아요ㅜㅜ
다이어트운동생리통에 아세트아미노펜 vs 이부프로펜 ? 아세트아미노펜은 간에, 이부프로펜은 위에 영향을 줌. 실질적으로 아세트아미노펜은 이부프로펜보다 생리통에는 효과가 떨어짐. 단, 이부프로펜은 과민성쇼크 반응을 일으킬 수 있어서 조심해야함. 이정도는 알고 있는데 둘 비교해서 더 자세히 알려줘
산부인과생리통