해열제복용 텀 시간은 얼마나되나요?
몸살인지 열이나서 해열진통제랑 콧물감기약을 먹었는데요 한시간이 넘어가는데 열이 내리질 않아요 38도->37.9도 해열제나 해열진통제를 또 먹었으면 하는데 몇시간지나서 먹을수 있나요? 열나서 온몸이 쑤셔요ㅜㅜ
몸살인지 열이나서 해열진통제랑 콧물감기약을 먹었는데요 한시간이 넘어가는데 열이 내리질 않아요 38도->37.9도 해열제나 해열진통제를 또 먹었으면 하는데 몇시간지나서 먹을수 있나요? 열나서 온몸이 쑤셔요ㅜㅜ
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
같은 성분의 해열제라면 4~6시간 간격, 다른 성분의 해열제는 2시간 간격으로 추가 복용이 가능하지만 최대 용량이 초과하지 않도록 주의가 필요해요.
무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
아기 해열제 삼남아세트아미노펜 0.3333 과 맥시부펜시럽 4cc 교차복용 가능 시간 알려주세요. 참고로 아기 몸무게 11kg 입니다.

19년 1월생 (55개월 / 만4세) 18kg 바이러스로 인한 고열 저녁 7시반 맥시부펜 시럽 투약 저녁 10시 해열주사 (부르펜 계열) 7시반에 38.5정도 열 올라서 약 먹이고 계속 미온수 마사지를 해줘도 열이 내리지 않고 40.4까지 올라가서 병원에가서 해열주사를 맞았습니다 그런데 해열주사도 부르펜 계열이라고 하더라구요 맥시부펜 시럽 먹고 두시간반만에 같은계열 주사를 또 맞았는데 괜찮을까요? 혹시 밤 사이에 어떤 부작용을 주의해서 봐야할까요? ㅜㅜ

병원 처방약 복용후 열이 떨어지지 않습니다 어떤 해열제로 교차 복용해야 할까요? 타이레놀 교차 복용 가능한가요? 시간은 어떻게 교차 복용해야 할까요?
