판피린과 판콜에이 동시 복용 가능할까요?
박OO • 2025.11.07
판피린이랑 판콜에이 같이 복용해도 되너요?
동시복용
판피린이랑 판콜에이 같이 복용해도 되너요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [처방약]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
판피린과 판콜에이는 모두 감기 증상 완화를 위한 약으로, 두 약 모두 아세트아미노펜과 같은 해열진통제 성분을 포함하고 있습니다.
두 약을 동시에 복용하는 것은 권장되지 않습니다. 이는 동일하거나 유사한 성분이 중복 복용되어 과다 복용의 위험이 있기 때문입니다. 특히 해열진통제 성분의 과다 복용은 간 손상 등의 부작용을 일으킬 수 있습니다.
감기 증상 완화를 위해서는 두 약 중 하나만 선택하여 용법용량에 맞게 복용하시는 것이 안전합니다. 증상이 심하거나 지속된다면 의사나 약사와 상담하시는 것이 좋습니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
아까 어머니께서 기침 감기 회복을 위해 판피린정과 판콜에이 내복액을 같이 복용하라고 하셨습니다. 이 두 약물은 서로 같이 복용해도 괜찮은 약물인가요?

감기몸살로 판콜에이 먹은지 6시간 지났는데 판콜은 없고 판피린이 집에있는데 교차복용 상관없나요??

몸살이 심하게 와서 집에잇던 판콜에이 두병 저녁 아침순으로 먹었는데요 판피린을 발견해서 점심약으로 판피린 먹어도 상관없을까요?
