PPI 복용 중 상복부 무거움과 숨참이 지속되면 어떻게 해야 하나요?

이OO • 2025.09.19

내시경상 정상인데 ppi 처방받고 2주쯤에 아침에 상복부가 무겁고 숨차는이 시작된지 며칠이 됐는데 증상이 그대롭니다 어케해야하나오

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • PPI 복용 중 상복부 무거움과 숨참 증상이 지속되어 불편하시겠네요.

    약물 복용 후 이러한 증상이 나타나는 것은 약물의 부작용일 가능성이 있습니다. PPI 약제도 드물게 호흡곤란이나 상복부 불편감 등의 부작용이 나타날 수 있어요.

    내시경 검사상 정상이더라도 약물로 인한 반응은 개인마다 다르게 나타날 수 있습니다. 특히 약물을 잘 복용하다가도 갑자기 부작용이 나타나는 경우도 있습니다.

    현재 상복부 무거움과 숨참 증상이 며칠간 지속된다면, 약물 복용을 중단하시고 처방받은 병원에 내원하여 증상을 말씀드리는 것이 좋겠습니다. 의사선생님께서 약물 변경이나 용량 조절 등 적절한 조치를 취해주실 수 있을 것입니다.

    증상이 심하거나 갑자기 악화된다면 빠른 시일 내에 진료를 받으시는 것이 안전합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!