이노시톨 중단 후 부정출혈 원인이 관계와 관련 있나요?

이OO • 2026.01.02

다낭성난소증후군이 있어서 이노시톨을 먹다가 다 먹어서 안 먹은지 이틀 만에 부정출혈이 시작 됐어요 일주일 전에 관계를 가졌고 질외사정 했습니다. 그 영향인건가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 상황이 불안하실 것 같습니다. 이노시톨 중단과 부정출혈 사이에는 연관성이 있을 수 있습니다. 이노시톨은 다낭성난소증후군 환자의 호르몬 균형에 영향을 미치는데, 갑자기 중단하면 체내 호르몬 균형이 변화하면서 부정출혈이 발생할 수 있습니다.

    또한 관계 후 부정출혈이 발생하는 경우도 있습니다. 관계 시 마찰로 인해 질 내부에 작은 상처가 생겨 출혈이 발생할 수 있으며, 이 경우 대개 저절로 호전됩니다.

    질문자님의 경우 이노시톨 중단으로 인한 호르몬 변화가 주된 원인일 가능성이 높지만, 관계로 인한 영향도 배제할 수 없습니다. 출혈이 지속되거나 양이 많아진다면 산부인과 검진을 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.