이소티논과 생리랑 관련이 있나요?
이소티논을 한 2주 째 먹고 있습니다 7/11일부터 7/13일까지 질외사정 관계를 하고 7/13일이 예정일인데 아직 생리를 안 해서요 혹시 약 때문일까요? 아님 임신 가능성이 있을까요?
이소티논을 한 2주 째 먹고 있습니다 7/11일부터 7/13일까지 질외사정 관계를 하고 7/13일이 예정일인데 아직 생리를 안 해서요 혹시 약 때문일까요? 아님 임신 가능성이 있을까요?
1개의 답변
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
이소티논 복용 후 생리주기 이상, 호르몬 이상에 대해서 알려진 바가 없으며, 다른 원인을 의심해 보실 수 있어요.
생리 불순 등 생리 주기가 불규칙한 것의 원인은 흔히 스트레스, 과로, 수면 부족, 체중 변화, 약물 복용, 호르몬 이상, 체중변화(다이어트, 비만)등이 있어요.
일반적으로 생리 주기나 양상은 몸 상태에 따라 얼마든지 변할 수 있으나 다낭성난소증후군, 난소 난종, 자궁내막증 등 자궁질환, 내분비 질환 등 다양한 질환이 원인이 될 수도 있어요.
성관계가 있었다면 가능성 배제는 어려우나 말씀하시는 생리지연이 심각한 생리지연이라고 말씀드리기 어려우므로 현재는 경가를 봐주셔야 할 것으로 보이며 생리주기가 불규칙적이라면 정확한 진단을 위해 산부인과에서 검사를 받아 보시는 것을 권유드려요.
도움이 필요하실 땐 언제든 다시 이용해주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
이소티논이랑 심한웨이트운동과 관련있나요?
여드름/피부염여드름현재 이소티논 4개월째 복용중입니다. 2주전부터 눈이 충혈되었고 안과에 갔더니 렌즈로 인한 염증이라는 진단을 받았습니다. 처방받은 안약을 넣으면서 어느새 괜찮아져 렌즈를 다시 꼈더니 계속 충혈이 됩니다... 렌즈를 낀지 오래됐는데 이런적은 처음이라 혹시 이소티논을 복용하고 있던게 영향이 있는걸까요..?
안과팔이 이런식으로 상처가 생겼어요. 뭘까요? 병원에 가야하나요? 약간 스크레치가 났던거 같은데 그 자리가 낫질 않고 점점 빨개지고 부위가 번지고있어요. 양쪽팔이 전부 이래요. 이소티논을 한달째 하루 한알 복용중인데 그것과 관련된걸까요? (피부가 복용전보다 훨씬 건조해졌어요.)
여드름/피부염대상포진습진+3