병원 약 복용 후 속이 울렁거리고 트름됴, 토할 것 같아요. 대처법은?

신OO • 2025.01.06

속이 너무 울렁거리고 안좋아요.. 병원 약을 먹었는데도 계속 속이 안좋고 토할거 같아요.. 방귀랑 트름됴 계속 나오고요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.01.06

    약을 복용한 후 속이 울렁거리고 트름이나 방귀가 계속 나오는 증상은 약의 부작용일 수 있습니다. 이런 경우, 음식물 섭취를 줄이고 물을 자주 마시며 이온음료 등을 마셔주시면 좋을 것 같아요. 맵고 짠 음식, 기름진 음식, 과식이나 야식, 탄산 음료, 커피 등의 카페인 음료, 산이 많은 과일류 등은 피해주시는 것이 좋습니다. 편안한 자세로 충분한 휴식을 취하시고, 증상이 지속되거나 심해진다면 처방을 받은 병원이나 의사와 상담하여 대체 약물이나 추가적인 조치를 받으시는 것이 좋겠습니다. 만약 구토 증상이 나아지지 않는다면 입원 치료가 필요할 수도 있으니, 증상이 심각하다면 즉시 의료 전문가의 도움을 받는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!