고불소 치약 사용으로 치아에 하얀얼룩 생길 수 있을까요?

송OO • 2025.02.18

1450ppm 고불소 치약을 하루에 한 번 자기 전에만 사용 중인데 치약으로 인해서 치아에 하얀얼룩이 생길 수도 있나요? 반상치 같은 게 몇 개 보이는데 사용을 중단해야 할까요?

충치교정
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 고불소 치약을 사용하면서 치아에 하얀 얼룩이 생기는 현상은 반상치라고 불리며, 이는 어린 시절에 과도한 불소 노출로 인해 발생할 수 있습니다. 성인의 경우 고불소 치약 사용으로 인한 반상치 발생 가능성은 상대적으로 낮지만, 완전히 배제할 수는 없습니다.

    현재 하얀 얼룩이 생겼다면, 이는 치약의 불소 함량과 관련이 있을 수도 있고 다른 원인일 수도 있습니다. 따라서 치약 사용을 일시적으로 중단하고 가까운 치과를 방문하여 치과 전문의와 상담하는 것이 좋습니다. 전문의는 정확한 원인을 진단하고, 치아에 적합한 치약 사용법이나 다른 적절한 조치를 추천해 줄 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.