약 복용 후에도 얼굴 붓기가 지속되는 이유는?

박OO • 2026.01.08

흉쇄유돌근 스트레칭을 과도하게했더니 침샘쪽이부으면서 얼굴 염증생겨서 의사선생님이 처방해주신 약을 먹고있는데 얼굴 붓기가 그대로에요 왜그런거죠?

피부건조증
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 상황이 많이 불편하실 것 같습니다. 약을 복용하고 있는데도 얼굴 붓기가 지속되는 데는 몇 가지 이유가 있을 수 있습니다.

    첫째, 염증이 심한 경우 완전히 회복되기까지 시간이 더 필요할 수 있습니다. 약물 효과가 나타나기까지 일정 기간이 소요될 수 있으며, 염증의 정도에 따라 회복 속도가 다를 수 있습니다.

    둘째, 처방받은 약이 염증은 치료하지만 붓기를 완전히 가라앉히는 데는 충분하지 않을 수 있습니다. 염증과 붓기는 관련이 있지만 별개의 증상으로 나타날 수 있기 때문입니다.

    셋째, 드물게 복용 중인 약물 자체가 부종을 유발하거나 악화시킬 수 있습니다. 일부 약물은 부작용으로 얼굴 붓기를 일으킬 수 있습니다.

    현재 상태가 지속된다면 처방해주신 의사선생님께 다시 내원하여 증상을 상담하시는 것이 좋습니다. 약 용량 조절이나 다른 치료법 추가가 필요할 수 있습니다. 또한 충분한 휴식과 수분 섭취, 염분 제한 등이 붓기 완화에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!