정신과 약 중단 후 치통이 생길 수 있나요?

신OO • 2026.03.25

자율신경실조증 으로 진단받고6개정도 정신과약을복용하고 완치가 안 된상태에서 약 복용을 중단하니 왼쪽 윗 어금니에서 통증이 있습니다. 약 중단하고 관계가 있냐요.

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.03.25

    정신과 약을 갑자기 중단하셨을 때 다양한 금단 증상이 나타날 수 있습니다. 일반적으로는 불안, 우울, 불면, 두통, 어지러움 등의 증상이 주로 보고됩니다.

    치통과 정신과 약물 중단의 직접적인 연관성은 명확하지 않지만, 자율신경실조증의 경우 신체 여러 부위에 다양한 증상이 나타날 수 있습니다. 또한 약물 중단으로 인한 스트레스나 불안감 증가가 턱 근육의 긴장을 유발하여 치아 통증으로 이어질 가능성도 있습니다.

    정신건강의학과에서 처방받은 약물은 의사와 상담 없이 갑자기 중단하는 것은 위험할 수 있습니다. 현재 경험하고 계신 치통이 약물 중단과 관련이 있는지, 또는 치과적 문제인지 확인하기 위해 정신건강의학과 의사와 상담하시고, 필요하다면 치과 진료도 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    약물 치료는 점진적으로 줄여나가는 것이 안전하므로, 가능한 빨리 담당 의사와 상담하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.