샤이닝정 복용 후 타이레놀 추가 복용 가능할까요?
생리통이 심해서 동화약품 샤이닝 정 1알만 남아서 먹었는데 효과가 없어서 타이레놀 추가로 복용한가요? 샤이닝정 복용한지 1시간 30분 정도 지났고 공복 입니다ㅠㅠ
생리통이 심해서 동화약품 샤이닝 정 1알만 남아서 먹었는데 효과가 없어서 타이레놀 추가로 복용한가요? 샤이닝정 복용한지 1시간 30분 정도 지났고 공복 입니다ㅠㅠ
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [처방약]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
생리통으로 고생하고 계시는 상황이 정말 힘드실 것 같습니다.
샤이닝정과 타이레놀의 병용 복용 가능 여부는 두 약의 성분에 따라 달라집니다. 일반적으로 진통제는 작용 기전에 따라 크게 아세트아미노펜 계열과 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs) 계열로 나뉩니다.
만약 샤이닝정이 NSAIDs 계열이라면, 타이레놀(아세트아미노펜)과는 다른 성분이므로 2-3시간 간격을 두고 교차 복용이 가능합니다. 현재 1시간 30분이 지났다고 하셨으니, 조금 더 시간이 지난 후 타이레놀을 복용하시는 것이 좋겠습니다.
반면 샤이닝정이 아세트아미노펜 성분을 포함하고 있다면, 타이레놀과 동일 성분이므로 최소 4시간 이상의 간격을 두고 복용해야 합니다. 아세트아미노펜은 하루 최대 복용량(4,000mg)을 초과할 경우 간 손상의 위험이 있기 때문입니다.
또한 공복 상태에서는 위장 자극이 있을 수 있으니, 가능하다면 간단한 음식과 함께 약을 복용하시는 것이 좋습니다.
생리통이 심하시다면, 따뜻한 찜질이나 충분한 휴식도 통증 완화에 도움이 될 수 있습니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
헤르페스 신경통때문에 잠을 못자겠는데요 어제 응급실가서 처방받은 큐프론정250mg,맥페란정,라베뉴정10/500mg,록스펜정 5시간전에 먹었는데 이브A나 타이레놀 먹어도 됩니까?

타이레놀 8시간 이알 서방정을 10시에 1알 복용했고 지금 새벽 3시15분인데 1알 추가복용해도 되나요? 그리고 부스코판당의정1알을 방금 복용했는데 부스코판 플러스 추가 복용해도 될런지요? 상복부에 쥐어짜는통증때문에 그럽니다.

두통과 몸에 열나는 느낌이 있어서 오후 3-4시쯤 타이레놀 2개를 먹었습니다 효과가 전혀 안보여서 사리돈 먹을려하는데 괜찮을까요?
