엔디콜 플러스정과 스트렙실 동시 복용 시 문제 있나요?
신OO • 2025.09.03
엔디콜 플러스정이랑 스트렙실을 같이 먹으면 안된다는 걸 몰랐는데 몇번 같이 먹었는데 무슨 문제가 생길까요?
엔디콜 플러스정이랑 스트렙실을 같이 먹으면 안된다는 걸 몰랐는데 몇번 같이 먹었는데 무슨 문제가 생길까요?
1개의 답변
안녕하세요. 닥터나우 실시간 의료 상담 의료진입니다.
AI 답변에 추가 안내 드려요.
엔디콜플러스 정은 아세트아미노펜 500mg|푸르설티아민 20mg 성분의 약이에요.
스트렙실과 함께 먹어도 상호작용은 특별히 없지만, 아세트 아미노펜과 함께 진통제 성분이 겹치므로 엔디콜 플러스 정 복용 후 2시간 뒤에도 계속 통증이 있다면 스트렙실 트로키를 복용하시면 좋을 것 같아요.
현재 몇 번 같이 복용한 것으로 큰 문제는 없다고 보시면 돼요.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.