두통약 복용
익명 • 2022.12.25
코로나 처방약을 먹어도 두통이 너무 심한데 집에 상비약으로 있는 두통약을 추가로 복용해도 될까요? (일동제약-캐롤에프
코로나 치료
코로나 처방약을 먹어도 두통이 너무 심한데 집에 상비약으로 있는 두통약을 추가로 복용해도 될까요? (일동제약-캐롤에프
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
가지고 계시는 두통약이 어떤 성분인지 확인이 어려우나 타이레놀이시라면 캐롤에프의 이부프로펜 성분과 중복 복용을 권장드리진 않아요.
무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
7시반경에 편두통이 심해 아세트아미노펜을 먹고 두통이 사라지지 않아 9시반에 덱시부프로펜을 먹었습니다. 여전히 두통이 사라지지 않고 근처 약국도 연 곳이 없어 있는 약으로 해결해 보려고 탁센(이부프로펜)이라 써진 약 먹을까 하는데 괜찮을까요?

머리가 아프시다해서 mri 촬영 결과 이상없음 심전도 부정맥 있음 본인 아프다고 하셔서 두통약 처방받음 머리가 아프실때만 . 두통약을 드시면 가슴 명치가 뜨겁다고하세요

평소에 렌즈나 안경을 착용을 하는데 가끔 한번씩 렌즈 낀 날은 눈이 건조해서, 안경 낀 날은 안경테가 무겁게 짓누르는 느낌이 나면서 피로감이 생겼다가 그게 두통으로 이어집니다. 그럴 때마다 타이레놀 하나씩 먹고 두세시간 지나거나 자고 일어나면 좀 낫긴 한데 엄청 아픈건 아니지만 거슬릴 정도로 미미한 두통이 있을 때 먹을만한 두통약이 있을까요?
