약복용중 코로나확진됐는데요
익명 • 2022.12.25
좌골신경통으로 에어틸정100mg 뉴로카바캡슐100mg 오메드정10mg 에페리원 정 처방받아서 하루두번복용중입니다. 열이나는데 해열소염진통제가 포함된것같은데 타이레놀추가 혹은 감기약복용해도될까요?
기침인후통가래
좌골신경통으로 에어틸정100mg 뉴로카바캡슐100mg 오메드정10mg 에페리원 정 처방받아서 하루두번복용중입니다. 열이나는데 해열소염진통제가 포함된것같은데 타이레놀추가 혹은 감기약복용해도될까요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 에어탈정은 아세클로페낙 성분으로 타이레놀 보다 훨씬더 강한 소염작용과 해열작용을 하면서 진통작용도 더 강한약이에요. 타이레놀과 중복 복용 보다는 2-3시간 간격을 두고 추가복용을 권장드려요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
안녕하세요, 올벗이비인후과 의사 박창휘입니다. 넵 타이레놀 추가 등 감기약 복용하셔도 괜찮을 것 으로 보입니다
대구광역시 동구 국채보상로 791 성암빌딩 3층 303호 (신천동)
코거 양쪽다막혀서 숨쉬기가 너무림들어요 어떻게하면 좋을까요?
처방받은 약 기운이 떨어지면 타이레놀같은 약품을 자기 전에 복용해도 될까요?
코로나 확진2일차인데 아침먹고 약먹고 좀 누워서 쉬고 있는데 열이 올라서요 37.8도이고 귀도 아프고.. 처방전에는 해열제가 있다고 하셨는데 먹어도 열이 내리지 않아 문의드립니다. 혹시 해열제 다른거 처방받아서 먹어도 가능할까요?