처방된약이랑 타이레놀 먹어도되나여?
코로나 확진이 되었습니다 열이 너무나 먹으려 하는데 괜찮을까요? 사진 첨부합니다
코로나 확진이 되었습니다 열이 너무나 먹으려 하는데 괜찮을까요? 사진 첨부합니다
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.
안녕하세요, 닥터나우 의료진 입니다.
대부분의 코로나19 감염 후 처방된 약에 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제 또는 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs) 가 포함되어 있어요. 처방 약 확인이 어려워 정확한 답변 드리기 어려우나 만약 포함되어 있다면 추가 복용은 권유드리지 않으나 고열이 지속된다면 동일 약 성분의 경우 6시간 이상의 간격을 두고 교차 복용이 가능하며, 다른 성분의 경우 2-3시간 간격을 두고 교차 복용이 가능해요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든 다시 이용해주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

대구광역시 동구 국채보상로 791 성암빌딩 3층 303호 (신천동)
감기로 약을 처방 받았는데요 코가 막혀서 머리가 너무 띵하고 아프고 지금 발에 염증도 아파서 타이레놀이나 소염진통제랑 같이 먹고 싶은데 이 약들이랑 먹어도 되나여?

코데날정 엘리펜세미정 바미드정100mg 소론도정5mg 휴피록심정250g 이렇게 처방을 받았고 검색해보니 해열제 성분은 없는 것 같더라구요 제가 열이 있다고 했는데 누락된건지,, 그래서 집에 타이레놀 있는 거랑 같이 복용해도 될까요?

어제 열이 너무 심하게 나고 두통이 너무 심해서 응급실 가서 검사 다 하고 수액도 맞았구요 몸 어디에 염증이 있다고 하더라구요 처방된 약은 포독스정 100mg, 리바미드 100mg, 써스펜 이알 서방정 650mg 이렇게 3개 처방받았고 약 먹어도 계속 열이 안떨어지면 이부프로펜정 400mg 먹으라고 하셨어요 어제는 그냥 저녁약 3개만 먹고 잤는데 일어나니까 두통이 너무 심하고 계속 식은땀이 나요..,, 타이레놀 먹어도 될까요.,,?
