관계 후 일주일

익명 • 2022.11.08

10/31에 사후피임약을 처방받아 먹고 11/2에 마지막으로 관계를 했습니다 (이때는 약 안 먹었습니다) 근데 오늘 속옷에 갈색 뭐가 묻어나와요 인터넷 보니 피임약 먹고 부정출혈이 있을수 있다 하거든요? 그게 오늘일수도 있나요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

2개의 답변

  • 안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다.

    사후 피임약은 호르몬에 관련된 약물이므로 생리주기에 영향을 줄 수 있고 부작용으로 약 복용 일주일 이내에 부정 출혈이 발생할 수도 있어요.
    사후 피임약 복용 후 8일 후 부정출혈은 사후 피임약으로 인한 부정출혈을 가능성이 크지만, 스트레스와 피로누적, 생활 패턴의 변화, 면역력 감소, 다이어트로 인한 호르몬 불균형, 자궁질환 등 다양한 원인이 있기 때문에 이로 인한 불안감이 크실 경우 정확한 상담은 가까운 산부인과 방문 또는 닥터나우 앱 내 '바로 진료' -> '산부인과'로 진료 권유 드려요!

    무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
    답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
    감사합니다. 🙂

    닥터나우 의료진 답변 어떠셨나요?

    목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

    • 비대면 진료 관련 정부 정책이 변경되어, 일부 환자만 비대면 진료와 약 배송 서비스를 이용할 수 있습니다. 자세한 내용은 공지 참고 부탁드립니다.
    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.

  • 안녕하세요, 삼성미즈산부인과의원의 한상훈 의사 입니다. 네 가능성 있으며 부정출혈 일것 같습니다.

    답변을 작성한 선생님에게 진료 예약하기

    삼성미즈산부인과의원

    인천 부평구 부평대로 93 (부평동) 2층 삼성미즈산부인과의원

    • 비대면 진료 관련 정부 정책이 변경되어, 일부 환자만 비대면 진료와 약 배송 서비스를 이용할 수 있습니다. 자세한 내용은 공지 참고 부탁드립니다.
    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.