처방 받은 약 이외에 타이레놀 먹어도 되나요?
현재 처방받은 약 안에 엔시드이알서방정 650mg이 있습니다. 1일 2회 투여입니다. 하루에 약을 2번 먹는데 밤만 되면 열이 심하게 계속 올라서 이럴 때에는 타이레놀(아세트아미노펜 500mg)을 한 알 먹어도 되나요?
현재 처방받은 약 안에 엔시드이알서방정 650mg이 있습니다. 1일 2회 투여입니다. 하루에 약을 2번 먹는데 밤만 되면 열이 심하게 계속 올라서 이럴 때에는 타이레놀(아세트아미노펜 500mg)을 한 알 먹어도 되나요?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 의약정보센터 KIMS에 의하면 말씀하신 타이레놀과 엔시드8시간이알서방정은 같은 아세트아미노펜 성분의 비마약성 해열진통제인데요. 엔시드8시간이알서방정은 매 8시간마다 2정씩, 24시간 동안 6정을 초과하지 않도록 해야 해요. 즉, 처방약으로 하루 4정 복용하신다면 중간에 타이레놀정을 추가 복용할 수 있겠으나 4시간 정도 간격을 두고 복용하시거나, 비스테로이드성 소염진통제와 2~4시간 간격으로 교차 복용하실 것을 권장드려요. 정확한 것은 처방한 의사 또는 앱 내 의사의 진료를 통해 충분한 상담 및 복약 지도를 받아보시기를 권유드려요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
감기로 약을 처방 받았는데요 코가 막혀서 머리가 너무 띵하고 아프고 지금 발에 염증도 아파서 타이레놀이나 소염진통제랑 같이 먹고 싶은데 이 약들이랑 먹어도 되나여?
안녕하세요 오늘 이비인후과에 가서 편도 한쪽이 부어있는것을 확인했습니다. 4시가량에 약 복용했는데 체온계로 이마 열을 재보니 38,39가 나와서요 타이레놀 추가로 복용해도 괜찮나요?
래피손정(부신피질호르몬), 렉소팬정(비스테로이드성 소염진통제), 휴텍스에이에이피정(기타 진통제), 키목신캡슐 250mg(페니실린계 항생제), 코대원포르테시럽(진해거담제&기침감기약) 이렇게 16일에 처방받았는데 지금 열이 많이나요ㅜ 귀도 멍멍하고 오한있어요 지금 타이레놀 먹어도 될까요??