코로나 약
익명 • 2022.10.30
코로나 확진으로 첨부된 사진의 약을 처방받았습니다 아침약을 현재 복용한 상태인데 열이 있어 타이레놀을 추가로 먹어도 문제가 없을까요?
코로나약
코로나 확진으로 첨부된 사진의 약을 처방받았습니다 아침약을 현재 복용한 상태인데 열이 있어 타이레놀을 추가로 먹어도 문제가 없을까요?
안녕하세요, 닥터나우 의료진입니다.
처방 받은 약인 울트라셋 세미정에 타이레놀과 같은 성분인 아세트아미노펜이 포함되어 있어서 다른 성분인 이부프로펜 혹은 덱시부프로펜 성분의 약을 추가 복용하시는 것을 추천 드릴게요.
최소 2-3시간의 간격을 두고 추가 복용하시는 것을 추천 드릴게요.
실시간 건강상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
코로나 약 받아왔는데 해열제 포함이거든요 근데 열은 이제 다 떨어진거 같은데 해열제 빼고 먹어야하나요? 아님 이 정돈 그냥 먹어도 될까요

코로나에 걸려서 약을 먹었는데 여전히 몸이 뜨겁고 머리가 아파요 다른 병원에 가야하나요? 수액을 맞으면 괜찮아 질까요?

수요일날 코로나 검사해서 약 받아와서 먹었는데 계속 기침나고 목이 간지러운데 다른약 먹어야될까요? 효과가 없어요
