이부프로펜약 다신
의사선생님 제가 지금 치아교정중이라 이부프로펜성분이 치아이동에 방해된다고 아세트아미노펜계열을 복용하라하더라구요 혹시 대체 할 수 있는 약이 있을까요
의사선생님 제가 지금 치아교정중이라 이부프로펜성분이 치아이동에 방해된다고 아세트아미노펜계열을 복용하라하더라구요 혹시 대체 할 수 있는 약이 있을까요
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 아세트아미노펜 계열의 약을 복용하라고 하셨다면 시중에서 가장 흔하게 구할 수 있는 것은 약국에서 판매하는 타이레놀이 있어요. 혹시 진료 후 발급된 처방전에 대한 문의시라면, 실시간 건강상담 서비스에서는 바로 확인이 어려우므로 닥터나우 앱 내 '내 정보' > '서비스 문의' 를 통해 고객센터로 연락 부탁드려요. 실시간 건강상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
안녕하세요, 센텀아나파통증의학과의 윤백현 의사 입니다. 아세트아미노펜 성분 진통제중에 가장 유명한건 타이레놀입니다. 500mg은 약국에서 바로 구매 가능하시고, 더 고용량 처방을 원하시면 진료주세요.
부산광역시 해운대구 재반로 82 장안빌딩 4층 일부호 (재송동)
안녕하세요, 올벗이비인후과의 박창휘 의사 입니다. 아세트아미노펜 계열 약 연락주시면 처방가능합니다
대구광역시 동구 국채보상로 791 성암빌딩 3층 303호 (신천동)
안녕하세요 13개월된 아이가 열이 나서 이부프로펜+아세트아미노펜 약을 교차 복용하던중에 아침에 착각하고 이부프로펜을 2ml 먹여서 다시 니세트아미노펜을 4ml 복용했습니다. ㅠ 괜찮을까요??
성인 열나서 이부프로펜 오후 네시쯤 먹었어요. 좀 괜찮아지는듯 하다가 다시 오한이 너무 심해지고 열이 오르는데 지금 이부프로펜 또 먹어도 되나요?
안녕하세요 13개월 11kg 여자아기가 어제밤부터 열이 나서 이부프로펜+아세트아미노펜 약을 교차 복용하던중에 아침에 착각하고 이부프로펜을 2ml 먹여서 다시 아세트아미노펜을 4ml 복용했습니다. ㅠ 괜찮을까요?? 약 복용한지는 30분 정도 되었고 아직 아무런 증상은 없습니다 컨디션도 나쁘진 않고요