진통제 중복복용

익명 • 2022.10.14

덱시부프로펜 계열(300mg)이랑 이부프로펜 계열 (200mg) 진통제 한알씩 중복 복용 가능한가요?

내과
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

내과 관련 1개의 답변

  • 닥터나우 의료진
    닥터나우
    2022.10.14

    안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다.

    말씀하신 덱시부프로펜과 이부프로펜은 같은 비스테로이드성 소염진통제 계열이므로, 복용 시 중복이 되므로 함께 복용하지 않으시는 것이 좋아요.
    교차 복용을 원하실 경우 두 약제 중 하나와 아세트아미노펜 등 비마약성 해열진통제 계열과 교차 복용 하실 것을 권장드려요.

    실시간 건강상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요.
    답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요.
    감사합니다. 🙂

    • 비대면 진료 관련 정부 정책이 변경되어, 일부 환자만 비대면 진료와 약 배송 서비스를 이용할 수 있습니다. 자세한 내용은 공지 참고 부탁드립니다.
    • '실시간 의료상담' 에서의 답변은 의료진의 경험과 지식을 바탕으로 한 참고용 정보 제공입니다. 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.
    reviews

    닥터나우 의료진 답변 어떠셨나요?

    목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.

내과 관련 질문

  • 비염약과 소염진통제 중복 복용 문제?

    비염약받고 귀 표피낭 수술하고 약받았는데요 동그라미친 부분 중복이라 둘중하나만 먹으라고했는데 옆에 비염약에 소염진통제가 뭔지모르겠어요 2개월전에 발바닥때문에 소염제받은게있는데 그것때문인가료? 이건안먹고있어요

    감기/몸살

    비염

    2025.04.02
  • 항생제와 진통제 중복 복용 시 효과는?

    현재 진통제 항생제를 먹고 있는데도 목이 근질거리고 가래가 나올때 병원서 다른 항생제 주사나 진통제엉덩이주사를 맞으면 중복되서 더 안좋을까요 아님 더 빨리 나을까요?

    감기/몸살

    가래

    2024.12.24
  • 진통제 중복 처방 시 DUR에 뜨나요?

    월요일부터 수요일 까지 울트라셋 진통제를 3일 처방받았는데 3일째 되는 딴병원에서 수요일 다시 3일 처방받으면 하루 중복 처방이 Dur에 뜨나요?

    처방약

    2025.04.29
1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!