코로나 개인적으로 추가로 약 복용
시클러 캡슐 250 , 동화 록소닌 정 , 베포리진 정 1, 슈다페드 정 60 , 뮤코라제 정, 케이캡 정 50 복용 중입니다 1. 눈이랑 숨이 너무 뜨겁고 자꾸 더워요 해열제 먹어도 될까요? 2. 자꾸 두통이 심해져요 두통약 먹어도 될까요? 혹시 추가로 먹어도 되는 약 추천해주실 수 있나요... 너무 힘들어서요 도와주세요
시클러 캡슐 250 , 동화 록소닌 정 , 베포리진 정 1, 슈다페드 정 60 , 뮤코라제 정, 케이캡 정 50 복용 중입니다 1. 눈이랑 숨이 너무 뜨겁고 자꾸 더워요 해열제 먹어도 될까요? 2. 자꾸 두통이 심해져요 두통약 먹어도 될까요? 혹시 추가로 먹어도 되는 약 추천해주실 수 있나요... 너무 힘들어서요 도와주세요
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 1, 2: 현재 처방약 중 록소닌정이 비스테로이드성 소염진통제이므로 두통과 발열에 도움이 되는 약을 복용하고 계신 상태예요. 록소닌정을 복용하면서도 열이 떨어지지 않는다면 타이레놀 등 비마약성 해열진통제를 2~4시간 간격으로 교차 복용해보시는 것을 권장드려요. 정확한 것은 처방한 의사 또는 앱 내 의사의 진료를 통해 충분한 상담 및 복약 지도를 받아보시기를 권유드려요. 실시간 건강상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
안녕하세요, 연세다인의원의 박지훈 의사 입니다. 아세트 아미노펜 성분 (타이레놀 등)은 드셔도 됩니다 추가로.
서울특별시 동대문구 사가정로 148 제138동 310-1, 310-2호 (전농동, 전농 SK아파트)
안녕하세요, 올벗이비인후과의 박창휘 의사 입니다. 두통약 드셔도 됩니다. 연락주시면 됩니다
대구광역시 동구 국채보상로 791 성암빌딩 3층 303호 (신천동)
코로나 확진되어 처방받은 약 복용 중인데요, 인후통이 너무 심해서 추가로 약 처방 받고 싶은데 약을 추가로 더 먹어도 되는건가요?
코로나 진단받고 해당 사진처럼 약 처방 받았는데요 약 먹고도 열이 잘 안떨어지거나 오르면 타이레놀을 추가로 복용해도 될까요?
코로나로 약 처방받아서 먹고 있는데 약 먹어도 열이 안떨어져서 혹시 밤에 열이 나면 해열작용 있는 다른 감기약을 먹어도 되나요? 첨부한 사진에 있는 약들입니다