감기/몸살 관련 질문
최OO • 2022.07.02
콧물 감기약을 처방받아왔는데 열이나서요 약 추가로 먹어도 될까요..?처방약은 대우슈도에페드린염산염정 60m 레더코트정 코미정 하이온정 10밀리그램 티메롤이알서방 이렇게구요 아침 저녁 하루 두번 3일치 받아왔어요 먹으려는 약은 이지엔 6 에이스구요ㅠㅠ
감기/몸살
콧물 감기약을 처방받아왔는데 열이나서요 약 추가로 먹어도 될까요..?처방약은 대우슈도에페드린염산염정 60m 레더코트정 코미정 하이온정 10밀리그램 티메롤이알서방 이렇게구요 아침 저녁 하루 두번 3일치 받아왔어요 먹으려는 약은 이지엔 6 에이스구요ㅠㅠ
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 이지엔6에이스연질캡슐의 경우 아세트아미노펜 성분의 해열진통제로, 티메롤8시간이알서방정과 성분이 같아요. 처방 약을 복용하였는데도 증상이 지속되어 추가 복용을 원하시는 경우 성분이 다른 약으로 교차 복용하시는 것을 추천 드려요. 정확한 것은 앱 내 의료진의 진료를 받아 보시기를 권유 드려요! 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.