감기에 열이 나요, 판콜에이와 타이레놀 함께 섭취 가능할까요?
김OO • 2024.08.29
감기에 걸렸는데 열이 많이 나요. 판콜에이와 타이레놀 1정 함께 섭취해도 될까요?
발열감기약기침가래
감기에 걸렸는데 열이 많이 나요. 판콜에이와 타이레놀 1정 함께 섭취해도 될까요?
판콜에이에는 타이레놀의 성분인 아세트아미노펜이 포함되어 있어서, 두 약을 함께 복용하는 것은 권장되지 않습니다. 아세트아미노펜은 하루 최대 4,000mg까지 복용할 수 있으나, 과다 복용의 위험이 있기 때문에 주의가 필요합니다. 열이 많이 나는 경우에는 타이레놀을 먼저 복용하시고, 증상이 지속되거나 악화될 경우에는 의료 기관을 방문하여 진료를 받으시는 것이 바람직합니다. 만약 타이레놀을 복용한 후에도 열이 내리지 않는다면, 비스테로이드성 해열소염진통제를 복용해볼 수도 있습니다. 하지만, 이 경우에도 의사의 처방을 받아 복용하는 것이 안전합니다.
꼭 확인해주세요.