신경차단술 후 생리 이상이 부작용인가요?

윤OO • 2026.01.06

신경차단술스테로이드주사이후생리가3주째계속되고있는거같은데혹시부작용일수도있나요?이런경우어떻게해야할까요?

부정출혈
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 신경차단술에 사용된 스테로이드 주사가 생리 이상을 유발할 수 있습니다. 스테로이드는 체내 호르몬 균형에 영향을 미칠 수 있어 부정출혈이나 생리 주기 변화를 일으킬 수 있습니다.

    스테로이드 주사 후 생리가 3주째 지속되는 것은 약물로 인한 부작용일 가능성이 높습니다. 이러한 호르몬 변화는 일시적인 경우가 많지만, 장기간 출혈이 지속되면 빈혈, 피로감, 어지러움 등이 발생할 수 있습니다.

    질문자님의 상황에서는 다음과 같은 조치를 취하시는 것이 좋겠습니다:

    1. 산부인과 방문: 3주 이상 지속되는 출혈은 전문의의 진료가 필요합니다.
    2. 신경차단술을 받은 병원에도 이 증상을 알리는 것이 좋습니다.
    3. 충분한 휴식과 철분이 풍부한 음식 섭취로 빈혈 예방에 신경 쓰세요.

    대부분의 경우 시간이 지나면 호르몬 균형이 회복되어 증상이 개선되지만, 지속적인 출혈은 건강에 영향을 줄 수 있으므로 전문의 상담을 받으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!