약 복용 후 얼굴과 몸이 붓고 간지러운 증상은 왜 생기나요?

강OO • 2025.08.28

약을 처방 받았는데 얼굴과 몸이 붓고 간지럽습니다.

사랑니
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.10.07

    약 복용 후 얼굴과 몸이 붓고 간지러운 증상이 나타나셔서 많이 불편하실 것 같습니다.

    이러한 증상은 약물에 대한 알레르기 반응이나 부작용일 가능성이 높습니다. 약물 복용 후 나타나는 부종과 가려움은 신체가 약물 성분에 과민반응을 보이는 것으로, 혈관부종이나 두드러기와 같은 알레르기 반응의 일종일 수 있습니다.

    많은 약물이 부작용으로 부종이나 가려움을 유발할 수 있으며, 이는 약물의 종류와 개인의 체질에 따라 다르게 나타날 수 있습니다.

    이런 증상이 나타났다면 약 복용을 즉시 중단하고 처방받은 의사나 병원에 연락하여 상담받으시는 것이 중요합니다. 특히 증상이 심하거나 호흡곤란, 어지러움 등이 동반된다면 응급 의료 처치가 필요할 수 있습니다.

    의사는 질문자님의 증상을 확인하고 약물 변경이나 추가적인 치료 방법을 제안해 드릴 수 있을 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문