독감 처방 이후 열이나서 약 해열제 교차복용 ?
독감 판정 후 약 처방 받고 먹고나서도 열이 안떨어 지는데 교차복용 해열제 어떻게 먹여야 하나요? 처방약 성분에 아세트아미노펜ㆍ덱시부펜 둘다 있어서요
독감 판정 후 약 처방 받고 먹고나서도 열이 안떨어 지는데 교차복용 해열제 어떻게 먹여야 하나요? 처방약 성분에 아세트아미노펜ㆍ덱시부펜 둘다 있어서요
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 의학정보센터 KIMS에 의하면 첨부하신 사진 속에는 말씀하신 비마약성 해열진통제(아세트아미노펜), 비스테로이드성 소염진통제(이부프로펜, 덱시부프로펜 등) 두 가지가 이미 모두 포함되어 있어요. 따라서 추가 복용 시 중복 복용이 되니 권장되지는 않지만, 트라몰정이 아세트아미노펜 성분인데 325mg 은 성인에게 용량이 다소 적으니 타이레놀과 같은 의약품으로 1정 정도 추가 복용 가능할 것으로 보여요. 자세한 복약 상담은 처방한 의사 또는 앱 내 의사의 진료를 통해 충분한 상담 받아보실 것을 권장드려요. 무료상담 서비스는 의료 행위(의사의 진료)를 대신할 수 없는 점 양해 부탁 드려요. 답변이 도움이 되셨기를 바라며, 더 궁금한 점이 있으시다면 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다. 🙂
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
코로나+A형독감 확진받고 모니필정 해열제 복용중인데 열이 계속 나네요.. 교차복용 가능 해열제 알려주세요...
어제부터 열이 나서 해열제 교차 복용중이고 오늘 소아과 가서 A형 독감 판정받고 저녁에 타미플루 1회 복용했습니다 열이 계속 안떨어져서 계속 해열제 교차 복용중인데 현재까지 총량 25ml 복용한 강태라 해열제를 더 먹어야 할지 웅급실을 가야 할지 모르겠습니다
만3살 아기 부비동염으로 처방받았는데 갑자기 열이 나네요 해열제( 챔프) 와 같이 먹어도 되나요? 열이높아서 해열제 교차복용 하려고 합니다