항생제 중복 복용 가능한가요?

백OO • 2025.01.24

방광염으로 세프다나 캡슐 항생제를받았고(폐니실리계) 감기약으로 클리마신정? (마이크로계항생제) 이렇게 받았는데 항생제 중복은 아닌가요?????? 한가지만 먹어야하나요 약국에서는 중복이라고 안뜬다고 하셔서…

감기약인후통
error
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!
빠르게 낫고 싶다면?
집에서 5분 만에진료받을 수 있어요!
banner_phone

감기/몸살 관련 1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2025.01.24

    안녕하세요. 방광염 치료를 위해 세프다나 캡슐을 처방받으셨고, 감기약으로 클리마신정을 받으셨군요. 세프다나는 세팔로스포린 계열이며, 클리마신정은 마크로라이드 계열의 항생제로, 서로 다른 계열에 속합니다. 일반적으로 서로 다른 계열의 항생제를 함께 복용하는 것이 가능할 수 있지만, 개인의 알레르기 반응이나 부작용 가능성을 고려해야 합니다. 두 약을 함께 복용하기 전에 주치의나 약사와 상의하여 안전성을 확인하는 것이 좋습니다. 약국에서 중복이라고 뜨지 않았다고 하더라도, 개인의 건강 상태에 따라 다를 수 있으니 전문가의 조언을 받는 것이 중요합니다. 처방한 의사와의 진료를 통해 충분한 상담을 받아보시는 것을 권장드립니다.

    꼭 확인해주세요.

    • 첨부된 이미지를 제외하고 해석한 답변이에요.
    • 본 답변은 의학적 판단이나 진료 행위로 해석될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 정확한 개인 증상 파악 및 진단은 의료 기관 내방을 통해 진행하시기 바랍니다.
    • 고객님의 개인정보 보호를 위해 개인정보는 입력하지 않도록 주의 바랍니다.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI 정책에 따라 관리됩니다.
내게 딱 맞는 정보가 없다면?
닥터나우에서 진료부터약 처방까지 받아보세요
app_home_screen
1,201명이 답변을 보고, 진료 받았어요!
비대면 진료부터 처방약 픽업까지
병원이 온다이병헌 모델 이미지
QR찍고 앱 다운로드하기
실시간 상담 베스트