조제약 중단 후 아랫배 통증 원인은?

김OO • 2025.12.20

위식도역류질환 역류성식도염 과민성대장증후군 에 조제약을 복용하다가 잠시 먹지않는데 이틀동안 아랫배가 사르르 아파요 왜그렇죠 어떻게 하나요

복통장염설사명치통증복부팽만변비소화불량위염
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님께서 겪고 계신 아랫배 통증은 약물 복용 중단으로 인한 반동 현상일 가능성이 있습니다. 특히 과민성대장증후군 치료제를 갑자기 중단하면 장 운동성이 변화하면서 복통이 나타날 수 있습니다.

    또한 위식도역류질환이나 역류성식도염 약물(위산 억제제 등)을 중단하면 위산 분비가 다시 증가하면서 소화기 증상이 악화될 수 있습니다. 이런 증상은 약물 효과가 사라지면서 나타나는 일시적인 현상일 수 있습니다.

    만약 통증이 심하거나 지속된다면 원래 복용하던 약을 다시 복용하는 것이 도움이 될 수 있습니다. 약물 중단이 필요하다면 갑자기 끊기보다는 의사와 상담하여 서서히 용량을 줄이는 방법을 고려해보세요.

    증상이 계속되거나 악화된다면 진료를 통해 정확한 원인 파악과 적절한 치료 방법을 찾으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!