담낭염 약 복용 시 통증이 심해질 수 있나요?

김OO • 2025.11.09

담낭염 약 먹으면 통증이 더 아픈가요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 담낭염 치료를 위한 약물 복용 후 통증이 심해지는 것은 일반적이지 않습니다. 담낭염 치료제는 주로 항생제나 소염진통제로, 이는 염증을 줄이고 통증을 완화하는 데 도움을 주는 약물입니다.

    약물 복용 후 통증이 심해진다면 다음과 같은 가능성을 고려해볼 수 있습니다:

    1. 약물이 아직 충분히 효과를 발휘하지 못했을 수 있습니다. 일부 약물은 효과가 나타나기까지 시간이 필요합니다.

    2. 담낭염이 악화되고 있을 가능성이 있습니다. 이 경우 약물 치료만으로는 충분하지 않을 수 있습니다.

    3. 드물게 약물에 대한 부작용이나 알레르기 반응이 있을 수 있습니다.

    약을 복용한 후에도 통증이 지속되거나 심해진다면, 처방받은 의사나 의료기관에 연락하여 상담하시는 것이 중요합니다. 상황에 따라 약물 변경이나 추가 검사, 또는 다른 치료 방법을 고려할 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!