모드코프에스, 유한세티리진 복용 후 코시원큐 추가 복용 가능할까요?
민OO • 2026.03.29
1시에 모드코프에스와 유한세티리진을 먹었습니다. 9시에 코시원큐를 먹어도 될까요?
감기약비염
1시에 모드코프에스와 유한세티리진을 먹었습니다. 9시에 코시원큐를 먹어도 될까요?
1개의 답변
감기 증상으로 여러 약을 복용하시느라 불편하시겠네요.
모드코프에스와 유한세티리진을 1시에 복용하시고 9시에 코시원큐 복용을 고려하고 계신데, 시간 간격(8시간)은 충분하나 성분 중복 문제가 있을 수 있습니다.
일반적으로 감기약들은 아세트아미노펜, 항히스타민, 슈도에페드린 등의 성분을 포함하는 경우가 많습니다. 모드코프에스와 코시원큐 모두 종합감기약으로, 성분이 상당 부분 중복될 가능성이 높습니다.
또한 이미 유한세티리진이라는 항히스타민제를 복용 중이신데, 코시원큐에도 항히스타민 성분이 포함되어 있다면 과다 복용으로 인한 졸음 증가나 다른 부작용이 발생할 수 있습니다.
따라서 모드코프에스와 유한세티리진 복용 후 코시원큐를 추가로 복용하는 것은 성분 중복으로 인한 부작용 위험이 있어 권장하지 않습니다. 증상이 지속된다면 병원 진료를 통해 적절한 처방을 받으시는 것이 안전합니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
코푸시럽 에스와 판텍큐 코프 플러스 함께 복용 가능한가요?
처방약이 약들 같이 복용해도 되나요? 베스타제정 바다라제정 유한세프라딘캡슐250mg 진통제(뭔지 모르겠어요ㅠㅠ 하얀색 동그란 약) 이브원큐, 모드코 같이 먹어도 되나요?
처방약동시복용기침과 가래로 유한양행(코프시럽에스) 오늘 밤에 처음 한번 9시에 복용했는데요 새벽 1시~2시사이 한번 더 복용해도 되나요?
감기/몸살가래기침