타이레놀 복용 중 종합감기약에 아세트아미노펜이 들어있어도 과다복용은 아닐까요?
열이 39도까지 올라가서 약국을 가보니 타이레놀을 주셔서 사왔는데 이미 2시간 전에 먹은 종합감기약에 아세트아미노펜이 200mg이 들어있고 약사분께서 두알을 먹으라고 하셨는데 두알이면 1000mg이라서요. 약샤분은 약 먹은지 4시간 이후에 먹으라고 하셨는데, 이거 아세트아미노펜 과다복용은 아니겠죠?
열이 39도까지 올라가서 약국을 가보니 타이레놀을 주셔서 사왔는데 이미 2시간 전에 먹은 종합감기약에 아세트아미노펜이 200mg이 들어있고 약사분께서 두알을 먹으라고 하셨는데 두알이면 1000mg이라서요. 약샤분은 약 먹은지 4시간 이후에 먹으라고 하셨는데, 이거 아세트아미노펜 과다복용은 아니겠죠?
안녕하세요. 닥터나우 의료진입니다. 타이레놀 500mg은1 회 1~2정씩 1일 3-4회 (4-6시간 마다) 필요시 복용할 수 있고 1일 최대 8정을 초과해서는 복용하지 않도록 주의해주세요. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 현재 용량은 괜찮아요. 도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요. 감사합니다.
목소리를 듣고 좋은 서비스를 제공해드릴게요.
허리를 삐끗해서 애드빌을 먹었는데 효과가 없었어요. 어떤 약을 먹어야하는걸까요? 모드나캡슐 종합감기약을 먹어도 될까요? 종합감기약에 아세트아미노펜 200mg 이 들어있어서 효과가 좋을 것 같은데 아닌가요? 혹은 pelubi sr tab .45mg 약은 어떨까요?
몸살기운처럼 발열, 두통, 힘빠짐, 근육통이 있어서 상비약을 먹어보려고 합니다. 제가 Nsaid 계열 진통제나 종합감기약에 두드러기, 호흡곤란 알레르기가 있습니다. 판피린도 종합감기약이던데 혹시 Nsaid 계열과 관련된 성분이 들어있을까요? 아세트아미노펜이 함유된거 같던데 Nsaid는 안 들어가있겠죠?
제가 종합비타민, 아연영양제, 비타민C를 먹는데 계속 섭취해도괜찮을까요? 종합비타민에 이미 비타민C 200 아연 15 구리2mg이 들어있는데 추가로 비타민C 1000, 아연 30mg을 섭취하고 있어 과다복용은 아닐까 걱정되어 여쭤봐요. 그리고 아침식사후 영양제 3알을 한꺼번에 먹는데 괜찮나요? 위장에 무리가 가지는 않나요?