케이캡정 복용 후 복부팽만이 부작용인가요?

유OO • 2025.09.09

역류성 식도염으로 케이캡정50mg 처방받아서먹었는데요 밥도 안먹었는데 배가 빵빵해요 부작용 복부팽만 있던데 부작용 일까요 배가 이틀째 빵빵해서 밥도 안먹히는데 약안먹고 시간지나면 괜찬아지나요

복부팽만
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 케이캡정 복용 후 복부팽만감을 경험하고 계셔서 많이 불편하실 것 같습니다.

    케이캡정은 위산 분비를 억제하는 약물로, 일부 환자에게서 복부팽만감이 부작용으로 나타날 수 있습니다. 위산 분비가 억제되면서 소화 과정에 변화가 생기고, 이로 인해 가스가 더 많이 생성되거나 장 운동에 영향을 줄 수 있기 때문입니다.

    이런 증상은 보통 약물 복용 초기에 나타나는 경우가 많고, 시간이 지나면서 신체가 적응하여 점차 완화되는 경향이 있습니다. 하지만 증상이 심하거나 불편함이 크다면, 처방해 주신 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.

    약을 갑자기 중단하시기보다는 의사와 상담 후 용량 조절이나 대체 약물로의 변경 등을 고려해보시는 것이 안전합니다. 또한 식사 시간을 규칙적으로 하고, 천천히 식사하며, 탄산음료나 가스를 유발하는 음식을 피하는 것도 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!