약 복용 후 온몸이 으슬으슬하고 아픈 이유는?

박OO • 2026.01.02

제가 아침부터 설사와 구토를 하고 배가 아파서 졍원에 갔는데 장 운동이 너무 잘 안된다고 하셔서 약을 받아왔습니다. 그런데 약먹고 좀 자고 일어났는데 온몸이 뭔가 으슬으슬? 그리고 만지면 아픈 그런 느낌인데 왜그러죠

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 약 복용 후 온몸이 으슬으슬하고 만지면 아픈 증상을 경험하고 계시는군요. 이러한 증상은 몇 가지 원인으로 발생할 수 있습니다.

    첫째, 약물의 부작용일 가능성이 있습니다. 일부 약물은 복용 후 근육통이나 오한과 같은 전신 증상을 유발할 수 있습니다.

    둘째, 질문자님이 원래 앓고 계셨던 질환의 증상이 계속되고 있거나 변화하고 있을 수 있습니다. 설사와 구토가 있었다고 하셨는데, 이는 위장관 감염이나 식중독 등의 증상일 수 있으며, 이러한 질환은 전신 증상을 동반할 수 있습니다.

    셋째, 공복에 약을 복용했거나 적절한 영양 섭취가 이루어지지 않은 상태에서 약을 복용했다면 이러한 증상이 나타날 수 있습니다.

    증상이 심해지거나 지속된다면 처방받은 의료진에게 연락하여 상담하시는 것이 좋습니다. 특히 고열이 동반되거나 심한 통증이 있다면 즉시 의료 도움을 받으시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!