타이레놓 두 알 먹은 후 파브론 골드A 복용 가능한가요?
타이레놓 두 알 먹었는데 일본 감기약인 파브론 골드A를 먹어도 될까요?
타이레놓 두 알 먹었는데 일본 감기약인 파브론 골드A를 먹어도 될까요?
타이레놀과 파브론 골드A를 함께 복용할 때는 주의가 필요해요. 타이레놀에는 아세트아미노펜이 주성분으로 들어 있고, 파브론 골드A에도 아세트아미노펜이 포함되어 있어요. 아세트아미노펜의 과량 복용은 간에 심각한 손상을 줄 수 있으므로, 두 약을 함께 복용할 때는 아세트아미노펜의 총 복용량이 하루 권장량을 초과하지 않도록 주의하셔야 해요. 일반적으로 성인의 경우 아세트아미노펜의 하루 최대 권장 복용량은 4000mg입니다. 타이레놀 한 알에는 보통 500mg의 아세트아미노펜이 들어 있으므로, 두 알을 복용했다면 이미 1000mg을 섭취한 것입니다. 파브론 골드A의 복용량과 함유된 아세트아미노펜의 양을 확인하고, 하루 총 복용량이 4000mg을 넘지 않도록 조절하셔야 해요. 약을 복용하기 전에는 반드시 약물의 성분을 확인하고, 필요하다면 의사나 약사와 상담하는 것이 좋아요. 이미 타이레놀을 복용한 상태라면 파브론 골드A의 복용을 자제하거나, 아세트아미노펜이 함유된 다른 성분의 복용량을 조절하여 복용하는 것이 안전해요. 자세한 복약 상담은 처방한 의사 를 통해 충분한 상담 받아보실 것을 권장드려요.
꼭 확인해주세요.
일본 종합감기약인 파브론 골드a와 경구피임약 야로즈를 같이 복용해도 피임효과에는 영향이 없는지 궁금합니다.
생리1일차입니다. 16시에 일본 진통제인 EVE(분홍) 2알 먹었고, 22시에 추가로 2알 먹었습니다. 오늘 아침부터 목이 칼칼하고 잔기침으로 하다가 감기 몸살기운이 20시부터 갑자기 심해졌습니다. 열이 엄청나고 몸이 으슬으슬해서 너무 춥습니다. 따듯하게 입고 침대에 누워있어도 손발이 계속차고 추워요. 병원을 갈 수가 없어 일본 감기약인 파브론 골드 A를 먹으려는데 먹어도 될까요? 이 약이 안된다면 다른 감기약은 뭐를 먹어야 할까요?? 파브론 골드A: 아세트아미노펜 300mg (1회 1포, 1일 3포) 이브(분홍): 이브푸로펜 200mg (1회 2정, 1일 2회 한도 복용 권장/ 최소 6시간 이상의 복용간격 권장)
일본 감기약 파브론 골드a 라는 약에 무수 카페인 25mg가 함유되어 있다고 하는데, 카페인을 못 먹어서 이정도 양이면 카페인 못 먹는 사람한테 영향이 있는 정도인가요?