독시메디와 감기약 함께 복용해도 되나요?
이OO • 2025.03.19
독시메디를 여드름때문에 복용하고 있는데 감기에 걸려서 감기약과 함께 복용해도 될까요? 감기약은 퓨록심정 모니필정 에도스텐캡슐 코큐정 판코타제정이 있어요
감기/몸살
독시메디를 여드름때문에 복용하고 있는데 감기에 걸려서 감기약과 함께 복용해도 될까요? 감기약은 퓨록심정 모니필정 에도스텐캡슐 코큐정 판코타제정이 있어요
독시메디(독시사이클린)는 여드름 치료에 사용되는 항생제입니다. 감기약과 함께 복용할 때는 주의가 필요합니다. 퓨록심정(세팔로스포린 계열 항생제)은 독시사이클린과 함께 복용할 경우 상호작용이 있을 수 있으므로 병용은 피해주시길 권장드립니다. 다른 감기약인 모니필정, 에도스텐캡슐, 코큐정, 판코타제정은 독시사이클린과 함께 복용해도 큰 문제가 없을 것으로 보이지만, 개인의 건강 상태에 따라 다를 수 있으므로 약을 처방한 의사나 조제 받은 약국의 약사와 상담해 보시는 것이 가장 안전합니다. 감기 증상이 심하거나 다른 약물 복용에 대한 걱정이 있다면 전문가의 조언을 받으시기 바랍니다.
꼭 확인해주세요.