이지엔식스 이브와 병용 금기 성분은 무엇인가요?
김OO • 2026.01.14
이지엔식스 이브와 같이 먹으면 안되는 약 성분이 아세트아미노펜 말고 추가로 더 있나요?
처방약
이지엔식스 이브와 같이 먹으면 안되는 약 성분이 아세트아미노펜 말고 추가로 더 있나요?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [처방약]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
이지엔식스 이브의 주성분인 이부프로펜은 다른 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)와 병용 시 부작용 위험이 증가할 수 있습니다.
아세트아미노펜 외에도 다음과 같은 성분들과 함께 복용 시 주의가 필요합니다:
특히 이부프로펜과 아스피린을 함께 복용하면 아스피린의 심혈관 보호 효과가 감소할 수 있습니다. 또한 항응고제와 함께 복용 시 출혈 위험이 증가할 수 있으므로 주의가 필요합니다.
질문자님께서 현재 복용 중인 다른 약물이 있다면, 이지엔식스 이브와 함께 복용하기 전에 의사나 약사와 상담하시는 것이 안전합니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
독감으로 인해 한미플루 복용 중입니다. 이지엔식스 이브와 함께 복용해도 괜찮을까요?

병원에서 씨큐로바이정과 화이트렌정 처방 받았는데 생리통으 로 인해 이지엔6 이브 복용했는데 같이 먹어도 될까요?

이지엔식스 먹고 소화환 먹어도되나요?
