경구피임약 복용 중 출혈, 생리로 봐야 하나요?

최OO • 2026.01.05

12/1~12/5까지 생리 기간이었는데 다음 생리 미룰 겸 피임 목적으로 12/16부터 경구피임약을 복용하기 시작했습니다. 그런데 약 복용이 끝나기도 전에 한 일주일 전에 피가 속옷에 소량 묻어있었고 어제도 피가 약간 묻어있었는데 오늘은 거의 생리처럼 주륵주륵 피가 나와요. 이번껀 생리로 치면 되는걸까요? 그냥 휴약기 끝나고 전에 먹었던 것 처럼 약 그대로 복용하면 되나요,?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 경구피임약 복용 중 출혈이 발생하셔서 걱정이 많으실 것 같습니다.

    질문자님이 경험하고 계신 출혈은 경구피임약 복용 중 발생하는 부정출혈일 가능성이 높습니다. 경구피임약을 복용하면 호르몬 변화로 인해 생리 주기가 아닌 시기에도 출혈이 나타날 수 있어요. 특히 피임약 복용 초기에는 이런 현상이 더 흔하게 발생합니다.

    이런 출혈이 있더라도 피임약 복용은 중단하지 마시고 계속 유지하는 것이 중요합니다. 휴약기가 끝나면 새 팩을 시작하여 정상적으로 복용을 이어가시면 됩니다.

    만약 출혈량이 매우 많거나 지속 기간이 길어진다면, 또는 다른 불편한 증상이 동반된다면 산부인과 전문의와 상담하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문