판피린 복용 후 발생한 증상, 부작용인가요?

서OO • 2024.09.24

아침에 일어났을때 감기 증상(약간의 인후통, 코막힘)이 살짝 있어서 편의점에서 판피린 티를 사먹었습니다. 40분정도 지나니까 오히려 더 기운이 없어 움직이기 힘들고, 어지럼증, 구역질, 소화불량 등의 증상이 발생했습니다. 몇시간 지나니까 증상은 좀 가라앉았습니다. 판피린 부작용인가요? 전 감기에 걸렸을때 판콜은 이런 부작용이 없었는데 판피린 복용은 처음 입니다.

몸살인후통비염
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2024.09.24

    판피린 복용 후 나타난 증상들이 부작용일 가능성이 있습니다. 판피린에는 아세트아미노펜, 에텐자미드, 카페인무수물, 클로르페니라민말레산염 등이 포함되어 있어, 이 중 일부 성분에 대해 개인적으로 민감한 반응을 보일 수 있습니다. 어지럼증, 구역질, 소화불량 등은 감기약 복용 시 나타날 수 있는 부작용 중 하나로, 특히 클로르페니라민말레산염과 같은 항히스타민제 성분은 졸음을 유발할 수 있으며, 이외에도 위장장애나 울렁거림을 일으킬 수 있습니다.

    판콜을 복용했을 때 이러한 부작용이 없었다면, 판피린의 특정 성분에 대한 개인적인 민감성일 수 있습니다. 앞으로는 판피린 대신 판콜과 같은 다른 감기약을 선택하는 것이 좋을 것 같습니다. 그러나, 판콜과 판피린 모두 중복되는 성분이 있으므로, 복용 시 용량에 주의해야 합니다. 증상이 지속되거나 심해진다면, 가까운 병원이나 약국을 방문하여 전문가의 상담을 받는 것이 좋습니다. 또한, 감기 증상이 심하다면 병원 진료를 통해 적절한 처방을 받는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!