항우울제 복용 후 심장 냉감과 얼굴 홍조가 생기는 이유는?

안OO • 2026.01.09

항우울제를 복용했더니 심장이 냉감이 있고 얼굴이 빨개져요. 명치가 답답합니다 항우울제의 문제일까요 다른 문제일까요 새로 약 늘리자마자 이래요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.01.09

    약물 용량을 늘린 직후 이러한 증상이 나타난 것은 항우울제의 부작용일 가능성이 높습니다. 항우울제는 개인에 따라 다양한 신체적 반응을 일으킬 수 있으며, 심장 주변의 냉감, 얼굴 홍조, 명치 답답함 등은 약물에 대한 신체의 반응으로 나타날 수 있는 증상입니다.

    특히 약물의 용량을 증가시킨 직후 이러한 증상이 발생했다면, 신체가 증가된 약물 농도에 적응하는 과정에서 나타나는 일시적인 반응일 수 있습니다. 일부 항우울제는 혈관 확장 효과가 있어 얼굴 홍조를 유발할 수 있고, 자율신경계에 영향을 미쳐 가슴 부위의 불편감이나 냉감을 느끼게 할 수 있습니다.

    이러한 증상이 심하거나 지속된다면, 반드시 처방 의사와 상담하셔야 합니다. 의사는 약물의 종류나 용량을 조절하거나, 증상 완화를 위한 추가적인 조치를 취할 수 있습니다. 항우울제는 갑자기 중단하면 금단 증상이 나타날 수 있으므로, 의사와 상담 없이 임의로 복용을 중단하지 마시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.