안약을 흔들어 넣으면 거품이 생기는데 안 좋은 영향이 있을까요?

박OO • 2025.01.02

중학생인데 알레르기 때문에 눈에 염증이 생겨서 안약을 넣고 있는데 많이 흔들으라 하셔서 많이 흔들어서 넣고 있는데 거품이 생기기도 합니다 근데 이 거품이 안 좋은 영향을 미치나요 ?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 안약을 사용할 때 흔들어서 거품이 생기는 경우가 있을 수 있습니다. 일반적으로 안약을 흔들어 사용하는 것은 약물이 잘 혼합되도록 하기 위한 것이지만, 거품이 생기는 것이 큰 문제를 일으키지는 않습니다. 그러나 거품이 너무 많이 생기면 약물이 눈에 고르게 분포되지 않을 수 있으므로, 적당히 흔들어 사용하는 것이 좋습니다. 만약 거품이 많이 생겨 불편함을 느끼신다면, 사용을 잠시 중단하고 거품이 가라앉길 기다린 후 점안하는 것도 한 방법입니다. 안약 사용 후에도 증상이 지속되거나 악화된다면, 담당 의사와 상담하여 적절한 조치를 받는 것이 중요합니다. 또한, 약국에서 별도의 안내가 없었다면 그대로 사용하셔도 됩니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!